В чем разница суши и роллы? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » В чем разница суши и роллы?

В чем разница суши и роллы?

В чем разница суши и роллы?
Суши и роллы стали сегодня очень популярной едой. Но многие люди, полюбившие эти восточные блюда, не знают, в чем заключается их различия. Давайте поговорим об этом.Суши и роллы используют два основных продукта: рыбу и рис. Изначально суши в Японии не было самостоятельным блюдом.

Это был способ консервации рыбы. При этом рис выступал как раз в роли консерванта. Он впитывал лишнюю влагу из рыбы, после чего его просто выбрасывали. Самостоятельным блюдом суши стали примерно в начале шестнадцатого века. Тогда рис стали кушать вместе со свежей рыбой.

Суши и роллы имеют незначительные отличия. Дело в том, что роллы – разновидность суши. Однако, в последние годы стало очевидно, что потребители предпочитают именно роллы. Заказать их можно легко и просто на сайте sushicity.su.

Суши и роллы отличаются по форме и принципу изготовления. Реже по составу.Суши представляет собой рисовую лепешку, на которую выкладывается рыба. Чтобы конструкция не рассыпалась ее перетягивают водорослями.

Роллы изначально выкладываются на лист водорослей. Это все тот же рис и рыба. Возможно добавление приправ. После этого лист скручивается. При этом рис может оказаться как внутри листа водорослей, так и снаружи. В последнем случае его обсыпают рыбной икрой. Роллы с рисом наружу называют «уро-маки».

Это очевидные различия между суши и ролами. Однако, есть различия, которые известны лишь специалистам. В частности, для приготовления суши используются свежие листы водорослей, а роллам требуются прессованные листы нори. Кроме того, в роллы можно добавлять сыр, мясо и фрукты. Наконец, некоторые разновидности роллов подаются горячими, что недопустимо в случае с классическим суши.

Суши и роллы различаются по технологии изготовления. Технология приготовления суши несложная. Специально отваренный рис с высоким содержанием клейковины влажными руками формируется в лепешку. На нее укладывается сырая рыба. Полученная конструкция скрепляется полоской свежего листа нори. Как видите, ничего сложного.

А вот роллы приготовить сложнее, нужно обладать определенными навыками. В частности, нужно научиться сворачивать ролы с помощью бамбуковой циновки, что не так-то просто.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели В чем разница суши и роллы?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости