Сладкая косметика из шоколада для красоты кожи и волос » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Сладкая косметика из шоколада для красоты кожи и волос

Сладкая косметика из шоколада для красоты кожи и волос

Сладкая косметика из шоколада для красоты кожи и волос

Шоколад — чрезвычайно популярная сладость. Его характерный вкус знаком, наверное, каждому человеку на планете. Шоколад известен не только своими вкусовыми качествами, но и интересным эффектом — улучшением настроения, возникающим благодаря наличию «гормонов счастья» в составе лакомства. Однако мало кто знает, что обычный шоколад нередко используют в целях косметических.


Достаточно широко известны косметические маски для лица и шевелюры c использованием шоколада. Казалось бы, что полезного может дать обмазывание лица и волос шоколадом? Во-первых, какао-масло и какао-бобы содержат огромное количество элементов витаминно-минерального комплекса. Воздействуя на поверхность тела, эти вещества запускают множество процессов, направленных на улучшение качества кожи и волос. Результаты использования шоколадных средств вполне сопоставимы с дорогой и современной лечебной косметикой. Более того, вышеупомянутые шоколадные «гормоны счастья» вкупе с приятным ароматом во время процедуры снимут стрессовое состояние и поднимут настроение.


Чтобы создать шоколадную маску для лица, для начала попробуйте найти хороший шоколад. Для этих целей подойдет натуральный горький продукт. В нем не должно быть сахара, каких-либо добавок. Также важен процент содержания какао (не менее 50%). Следующим шагом будет доведение шоколада до нужной консистенции. Не все знают, как растопить шоколад чтобы он был жидким. А нужна всего лишь водяная баня. Когда шоколад растает, нужно немного остудить его (до 20-22°C). И уже после этого сладкую массу можно наносить на шею и лицо. Спустя минут тридцать после обмазывания шоколадом маску необходимо смыть, используя прохладную водичку.


Классическая маска для кожи лица — это просто жидкий шоколад. Однако существует достаточно много рецептов, включающих в себя различные фруктово-ягодные смеси, мед, яйца, эфирные масла, глину и прочие самые разнообразные компоненты. Маски для волос, как правило, создаются не совсем на шоколадной основе. Их делают из какао-порошка.


Средства на основе шоколада могут дать целый ряд эффектов для волос и кожи. Женщины, регулярно использующие шоколадные маски для лица, имеют здоровую, гладкую, упругую кожу красивого оттенка, слабо подверженную старению. Под воздействием какао-масок волосы преображаются, обретая насыщенный цвет, объем и шелковистость. Эти сладкие средства помогут избавиться от целого ряда кожных недостатков, а также проблем с волосами.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Сладкая косметика из шоколада для красоты кожи и волос, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости