Аквамарин – камень, несущий добро » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Аквамарин – камень, несущий добро

Аквамарин – камень, несущий добро

Аквамарин – камень, несущий добро
Аквамарин – удивительный камень, цвет которого знаток не перепутает ни с каким другим. Холодный оттенок настоящей морской воды, только что зачерпнутой ладонью, уникален и невероятно красив. Эту окраску камню придаёт примесь частичек железа.

Иногда аквамарин путают с бледными сапфирами, однако делают это люди по неопытности. К сожалению, как и сапфир, аквамарин имеет свойство блекнуть под постоянным воздействием солнечных лучей. В то же время как естественное, так и искусственное вечернее освещение делает его более ярким и изысканным.

В приморских странах аквамарину приписывали множество магических свойств: от способности придавать человеку рассудительность до сдерживающего влияния на разбушевавшуюся морскую стихию. Удивительно, но цвет этого камня меняется в зависимости от погодных условий. Так, перед штормом или ураганом на море он становится ярче и насыщеннее. Именно это свойство, а также способность лечить морскую болезнь, сделали камень невероятно популярным среди моряков.

Многие народы считают аквамарин символом дружбы и благополучного семейного союза. Говорят, что если обладатель камня достиг состояния внутренней гармонии и полного спокойствия, камень может стать полностью прозрачным.

Украшения с аквамарином стоит носить уже потому, что он прекрасно избавляет от стресса и депрессии – достаточно лишь некоторое время понаблюдать за отрезвляюще холодными оттенками «морского камня». А задержав взгляд на полчаса или час, можно даже немного улучшить зрение.

Но главной особенностью аквамарина является то, что его «противопоказано» носить злым и коварным особам, склонным к обману и предательству. Камень способен направить мысли нехороших людей в нужное русло и сделать свою обладательницу или обладателя добрее.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Аквамарин – камень, несущий добро, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости