Антиварикозный трикотаж » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Антиварикозный трикотаж

Антиварикозный трикотаж

Антиварикозный трикотаж

На сегодняшний день далеко не все люди знают, что представляет собой компрессионный трикотаж и кому следует его носить. Как можно увидеть из названия этого изделия – это трикотаж, который оказывает некое давление на отдельные участки тела. Теоретически, подобное воздействие оказывают любые вещи, но это далеко не так. На этом основано распространенное заблуждение, что использовать в качестве антиварикозного трикотажа можно колготки или чулки с достаточно большим показателем DEN.

Такие изделия не способны обеспечить необходимый режим давления, что нужен для обеспечения положительного противоварикозного эффекта. Давление, оказываемое на тело этим трикотажем должно иметь переменный характер. Т.е. на участке тела, где давление крови выше – данное изделие будет оказывать большее воздействие.

Антиварикозный трикотаж рекомендуется использовать практически на любой стадии венозной недостаточности (нарушении кровотока). Именно поэтому у этого изделие есть еще одно название - противоварикозный трикотаж. К большому сожалению это очень распространенное заболевание, которое известно с давних времен. В нашей стране невероятно большое количество людей нуждаются в лечении этого недуга. 



На что необходимо обратить внимание при приобретении данного товара?


1. Степень компрессии. Существует несколько классов трикотажа по степени компрессии. Первый класс компрессии применяется в качестве профилактики на первых стадиях болезни. Он рекомендуется для ношения при избыточном весе, во время беременности, при долгой стоячей работе и т.д. Второй класс компрессии (и более) – это лечебный вид компрессионного трикотажа. Он используется согласно рекомендациям врача, после операций на венах, в период беременности, при профилактике эмболии и тромбоза.

2. Разделение по половым признакам людей. Бывает как женский, так и мужской трикотаж. Они имеют довольно логичный и понятный ряд отличий друг от друга.

3. Дизайн. Это дело исключительно вкуса пациента.

4. Материал. На данный пункт нужно обратить особое внимание, поскольку качественное изделие не может быть сделано без хорошего сырья. В основе высококачественного трикотажа должна быть эластичная упругая нить. Не нужно искать какие-то натуральные материалы, поскольку обеспечить необходимую долговечность и уровень компрессии они не в состоянии. 

Существует еще специальный госпитальный антиэмболический трикотаж, он исключает какие-либо активные движения. Его применяют во время стационарного лечения, который подразумевает длительный постельный режим. Основное назначение этого изделия - недопущение появления венозных тромбозов у лежачих больных.


Более подробную информацию о госпитальном трикотаже Вы можете узнать в статье: Все об антиэмболическом трикотаже




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Антиварикозный трикотаж, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости