Как выбрать профессию » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как выбрать профессию

Как выбрать профессию

Как выбрать профессию
Как выбрать свою профессию? Этим вопросом задаются все выпускники школ: ведь правильный выбор профессии – счастье в дальнейшей жизни.

В теории любой человек способен овладеть любой профессией, особенно в наш век узкой специализации. Разница лишь в том, что один человек овладеет профессией в кратчайшие сроки, а другому на это понадобится очень много времени. А поскольку человек находится в работоспособном возрасте лишь часть своей жизни нужно выбрать свою профессию такую, которая не только нравится человеку, но будет освоена в кратчайшие сроки и помимо этого оставит человеку время на занятие спортом.

Причины неправильного выбора профессии кроются в том, что человек недостаточно осведомлен о мире профессий, не знает критерии выбора, не знает своих желаний и способностей.

На данный момент в мире насчитывается более пятидесяти тысяч профессий. В одной лишь России их более семи тысяч. Разницу видите? Остальных профессий в нашей стране нет. Пока нет. Нет базы для этих профессий, но как только она появится профессия станет востребованной на какой-то период.
Вообще при выборе профессии следует руководствоваться рядом правил. Но сначала о классических ошибках:

1. Выбор романтичной профессии: актера, режиссера, писателя. На этом поприще успеха добиваются единицы.
2. Выбор модной профессии. Тех же юристов и менеджеров как собак не резанных.
3. Выбор прибыльной профессии: риэлтор, биржевой маклер. Опять же успеха добиваются единица.
4. Наследственная профессия. То есть, продолжение трудовой династии. Нередко делает человека несчастным. Главное - не уставать от работы морально.

А теперь о правилах выбора профессии:

1. Узнать, на какие профессии будет устойчивый спрос в ближайшее десятилетие минимум.
2. Узнать есть ли рядом учебные заведения, позволяющие подготовиться по выбранной специальности.
3. Найти предприятия и компании, которые готовы принимать новичков на стажировку.
4. Оценить возможность получения рабочего места.
5. Не поддаваться стороннему влиянию в выборе профессии.

И конечно же, профессия должна соответствовать вашему психотипу. К примеру, холерики не смогут работать там, где требуется усидчивость, но будут великолепными специалистами там, где нужно инициативность и активность. В то же время меланхолик окажется незаменимым офисным сотрудником. Из них получаются великолепные бухгалтера. Из меланхолика никогда не получится снабженец, менеджер по продажам, страховой агент, социолог и т.д.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как выбрать профессию, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости