Зачем нужны новые привычки » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Зачем нужны новые привычки

Зачем нужны новые привычки

Зачем нужны новые привычки
Чаще всего женщины, чья жизнь течёт в привычном для них русле, не склонны что-либо менять, если только этого не требуют жизненные обстоятельства: смена места работы в связи с неожиданным сокращением или развод с мужем.

И вот дама бальзаковского возраста уже вынуждена осваивать новые профессии и садиться за руль автомобиля, поскольку сделать это за неё больше некому – мужчины, к сожалению, всё меньше следуют «устаревшим» принципам «рыцарей без страха и упрёка».

Однако кардинально менять жизнь удаётся не всем женщинам. Причина в том, что с возрастом сферы мозга, которые отвечают за его пластичность, то есть способность развиваться, становятся менее активными. Долгое время мозг находился в наиболее оптимальном состоянии, ведь ему не приходилось решать абсолютно новые задачи.

Учёные утверждают, что в определённом возрасте при условии отсутствия побуждающих факторов наш мозг расслабляется и «не хочет» усваивать новую информацию, работая «по старинке».

Помочь себе в сложившейся ситуации не так уж сложно – нужно лишь стараться постоянно тренировать свой интеллект, приобретая новые привычки. Не стоит прекращать постоянный процесс знакомства с окружающим миром – важно читать новые книги и слушать новую музыку, осваивать компьютерные технологии, которые, на самом деле, значительно облегчают жизнь, и стараться получить от данного процесса максимальное удовлетворение.

Становятся актуальными старые строчки поэта о том, что не нужно «позволять душе лениться», лучше «хватать её за плечи» и побуждать к новой, очень полезной и обоснованной активности.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Зачем нужны новые привычки, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости