Чипирование кошек » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Чипирование кошек

Чипирование кошек

Чипирование кошек
Чипирование кошек позволяет не беспокоится о том, что ваш питомиц потеряется. Оно представляет собой вживление имплантата под кожу животного. Внутри него находится чип, на котором содержится цифровой код, индивидуальный для каждого животного.

Вид кода зависит от того, какой производитель выпустил чип. Однако, есть общие стандарты. Так для России код начинается с трех цифр: 643. Далее идет ноль. За ним следует трехзначный код производителя чипа и восьмизначный номер, соответствующий вашему питомцу. Чипирование кошек в ветклинике в Москве по низкой цене доступно.

Чип скрыт в стеклянной капсуле, которая имеет размер не более рисового зерна. Стекло капсулы не отторгается живыми тканями, так что процедура чипирования совершенно безопасна для животного.

Чипы продаются вместе с одноразовым аппликатором, похожим по внешнему виду на шприц. В наборе с чипом кроме аппликатора идет пластиковая карта, на которую нанесена дублирующая информация, зашитая в чипе.

Кошкам чипы вживляются под кожу между лопаток. Чипировать кошек можно в любом возрасте, но специалисты рекомендуют делать это пере первой вакцинацией.Поскольку процедура чипирования мало чем отличается от обычной вакцинации, она обходится без использования анестезии.

После введения капсулы с чипом под кожу животного запись о процедуре заносится в ветеринарную книжку животного. Туда же вклеивается наклейки с данными о чипе. Затем осуществляется регистрация чипа в международной электронной базе данных.

Чипирование кошек – все еще новинка для стран бывшего СНГ, но популярность процедуры постоянно растет. С чипированными животными гораздо проще путешествовать. В пункте ветеринарного контроля страны прибытия ваше животное просканируют и сразу получат всю информацию по необходимым прививкам. В некоторые страны сегодня уже нельзя ввести животное без чипа.

Если ваше животное потеряется, его можно будет легче найти. А если у вас украдут любимца, вы в суде сможете легко доказать, что кошка принадлежит вам, ведь чип у нее под кожей передает считывающему уникальный номер.Главная проблема распространения чипирования в странах СНГ – недостаточно развитая сопутствующая инфраструктура.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Чипирование кошек, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости