Жизненный тонус – обязательный компонент женского счастья » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Жизненный тонус – обязательный компонент женского счастья

Жизненный тонус – обязательный компонент женского счастья

Жизненный тонус – обязательный компонент женского счастья

Многочисленными исследованиями доказано, что жизненный тонус - это ключевой компонент счастья любой женщины. Сегодня жизнь среднестатистической женщины кардинально отличается от той, что была 50-100 лет назад. На хрупкие плечи девушек упало множество дополнительных обязанностей. Современная женщина должна не только уметь готовить и справляться с детьми, но и заниматься работой, вести переговоры, решать сложные интеллектуальные задачи. А ведь помимо этого, девушкам еще и приходится тратить уйму времени на уход за собой. Все это сказывается на ее жизненном тонусе.

Если прибегнуть к статистике ВОЗ, то ситуация совсем печальная – женский пол страдает депрессией и подвержен стрессами почти в два раз чаще, чем мужчины. Все это говорит о том, что женская нервная система еще не успела адаптироваться к современным условиям жизни. Процесс эволюции изначально требовал от женщин выполнения совершенно других обязанностей.

Как распознать проблемы с жизненным тонусом?

Если у вас понижен жизненный тонус , то вы сразу же почувствуете это на своем гормональном фоне.

Это может привести к:


  • Неожиданному прибавлению в лишнем весе

  • Резким сменам настроения

  • Беспричинному страху и беспокойству

  • Мигрени

  • Необоснованной агрессии по отношению к окружающим


  • Все эти симптомы тяжело не заметить. И все они могут серьезно мешать вести нормальный образ жизни. Причины понижения жизненного тонуса могут быть самыми разными: от аборта до сильного стресса.

    Как повысить жизненный тонус

    В первую очередь помочь могут фитопрепараты. Именно этот способ лечения рекомендует западная медицина. В природе имеется множество полезных растений, которые могут восстановить жизненный тонус женщины и привести ее в полный порядок. К ним относятся: женьшень, гуарана, элеутерокк и другие растения.

    Важно также, чтобы организм постоянно получал нужные аминокислоты. Аминокислота Триптофан оказывает значительное влияние на настроение и самочувствие женщины.

    Также прекрасно помогает поднять жизненный тонус такое редкое растение, как мака перуанская.

    Мака перуанская богата питательными элементами, и будет полезна женщине. Благодаря своим тонизирующим свойствам поспособствует восстановлению гормонального фона организма и поможет поднять жизненный тонус организма, восстановить настроение и побороть депрессию.

    Со спокойной душой и чистой совестью продолжайте совершенствоваться, дорогие Женщины!




    Расскажите о нас своим друзьям!
     
     
     
    Если вы посмотрели Жизненный тонус – обязательный компонент женского счастья, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
    У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
     
    Лучшие новости