Особенности УЗИ органов малого таза у женщин » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Особенности УЗИ органов малого таза у женщин

Особенности УЗИ органов малого таза у женщин

Особенности УЗИ органов малого таза у женщин
УЗИ органов малого таза назначается женщинам при подозрении на развитие какой-либо патологии. Кроме того, данный тип исследования назначается при заболеваниях мочевыделительной системы.

Узи органов малого таза может быть трансабдоминальным и трансвагинальным. В первом случае доктор сканирует малый таз с помощью датчика расположенного на передней стенке живота. Во втором случае, сканирование осуществляется специальным датчиком, который погружается во влагалище.

Перед процедурой пациентка должна провести небольшую подготовку. Она заключается в поглощении жидкости с тем, чтобы пере процедурой мочевой пузырь оказался наполненным. То есть, автоматически работает запрет на мочеиспускание до процедуры. После УЗИ – сколько угодно.

Обратите внимание, что подобная подготовка нужна лишь для процедуры, которая будет проводиться трансабдоминально. Вагинальное УЗИ органов малого таза подобной подготовки не требует. Впрочем, сегодня доктора при УЗИ используют оба датчика, так что подготовка требуется в любом случае.

На процедуру следует прихватить с собой некоторые вещи: пеленку, полотенце и презерватив. Пеленку следует постелить на кушетку, на которой проводится исследование, полотенцем избавляются от геля, а презерватив будет нужен для вагинального осмотра в медицинском центре.

При проведении трансабдоминального УЗИ женщину укладывают на спину и заставляют согнуть ноги. Оголяется живот. Кожа на животе смазывается проводящим гелем. В области лона устанавливается датчик, с которого на монитор поступает видеоинформация.

При выполнении трансвагинального УЗИ женщина раздвигается ноги для того, чтобы доктор мог получить доступ к влагалищу. Доктор надевает на датчик презерватив и вводит его во влагалище. Подобный метод исследования необходим для того, чтобы доктор мог оценить изменения слизистой оболочки и увидеть полипы, расположенные на задней стенке матки.

Если у женщины нет патологии, то доктор видит на мониторе правильно развитую матку. При этом хорошо видны полые трубы и яичники. Полость матки должна быть свободной, если конечно не диагностирована беременности.

Отметим, что УЗИ органов малого таза – процедура не бесплатная. В среднем цены на нее колеблются от полутора до шести тысяч рублей. Но можно и не платить, а дождаться своей очереди на исследование в государственной клинике. Желательно делать УЗИ не реже одного раза в год.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Особенности УЗИ органов малого таза у женщин, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости