Если разбился градусник » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Если разбился градусник

Если разбился градусник

Если разбился градусник
Градусники используются людьми повсеместно. Они позволяют измерять температуру человеческого тела. Сейчас популярностью пользуются современные электронные модели градусников, но и классические варианты с ртутью остаются нормой у большого числа людей.

Впрочем, обычные модели несут в себе повышенную опасность, особенно если они разобьются. Если ртуть выходит из своей ёмкости, то собрать её окажется крайне трудно, поскольку она распадается на мелкие частицы. Если не собрать её, то ртутные пары начнут проникать в организм, незаметно для жильцов дома. При этом испаряться она будет даже на морозе. В результате, она станет накапливаться в организме человека, разрушая нервную систему, а также целый ряд внутренних органов. Поэтому разбитый градусник очень опасен.

Если же говорить о признаках отравления, то они видны по тому, что человек ощущает недомогание во всём теле, головную боль, понос, а также ощущение металла во рту, включая и активное выделение слюны. Может проявиться проблема с деснами. А в самых серьёзных случаях будет проявляться даже упадок сердечной деятельности. Но убрать ртуть из тела не так уже и просто.

Так что, в случае повреждения инструмента, нужно предпринимать срочные меры. Сначала нужно удалить из жилища всех людей. После этого собрать все блестящие капельки ртути. Делать это нельзя при помощи прямого контакта или же посредством веника с пылесосом. Оптимально собирать ртуть посредством листка бумаги или кисточки, помещая её в банку. Самые мелкие элементы можно собрать клейкой лентой или же тампоном из ваты.

Ртуть нужно залить водой в обычной банке из стекла и закрыть, чтобы она не испарялась. Все те поверхности, где находилась ртуть, нужно обработать йодом или марганцовкой в максимальной концентрации. С кафельной поверхности смыть остатки можно хлорсодержащими веществами. Комнату нужно очень долго проветривать, чтобы удалить оттуда все пары.

Но, все эти рекомендации касаются только случаев, когда вызвать спасателей не представляется возможным. Если же такая возможность есть, то ею просто необходимо воспользоваться, так как у профессионалов есть специальные инструменты для сбора ртути.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Если разбился градусник, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости