Стерилизация кошек лапароскопией » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» Стерилизация кошек лапароскопией

Стерилизация кошек лапароскопией

Стерилизация кошек лапароскопией

Стерилизация кошек лапароскопией


Кошки живут с нами уже много веков. Вместе с людьми они появились и в джунглях цивилизации. Жить им приходится в бетонных коробках, где круг их общения ограничен хозяевами, а площадь обитания – парой комнат, лестничной клеткой и двориком.Чем это для них оборачивается?

Недостаток движения, изменения сезонных циклов – далеко не все последствия. Однако не зря их называют одомашненными, а значит, приспособленными к человеческому быту. Хороший хозяин должен создать обоюдно выгодные условия.


Когда кошка взрослеет


Через 6-8 месяцев из принесенного домой маленького теплого комка вырастает Ее Величество Кошка. Активизируются главные рефлексы, и из милой леди ваша кошка превращается в фурию, которая яростно трется о мебель, хозяина, издает не самые музыкальные крики, отказывается от еды и метит территорию. Приходит эструс, в простонародье – течка, что приводит к таким последствиям, как:


- периодическое рождение потомства;

- использование приглушающих средств;

- стерилизация питомицы.


Котята, при отсутствии хорошей родословной, являются обузой. Фармакологические продукты не всегда безопасны.


Стерилизация


Иногда это подразумевает удаление яичников, что приводит к потере потребности в коитусе. Уже не пригодная к детородной функции матка может стать рассадником инфекции и очагом воспаления. Также в ней может развиться опухолевый процесс, что существенно сократит жизнь вашему питомцу. Поэтому популярнее удаление яичников вместе с маткой, полная стерилизация кошек. Лапароскопия – самая прогрессивная методика проведения такой операции.

При лапароскопической стерилизации кошек понимается разрез на животе, или немного сбоку, не превышает 5-7 мм. Чаще всего их два, на расстоянии друг от друга. Это объясняется тем, что при стерилизации кошек лапароскопией http://doctor-veterinar.ru/laparoskopiya.html в брюшную полость необходимо ввести не только инструменты, но и видеокамеру с осветительным прибором.

Кошка, стерилизованная лапароскопией, оправится от операции уже через несколько дней, так как небольшой шов не будет причинять ей беспокойства и быстро заживет. Уход за кошкой после стерилизации предполагает использование антисептиков, носит профилактический характер и не доставляет неудобств хозяину. Подумайте вовремя о здоровье своей любимой кошки и она отплатит Вам своей любовью.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Стерилизация кошек лапароскопией, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости