Хамон: история создания и современное применение » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Хамон: история создания и современное применение

Хамон: история создания и современное применение

Хамон: история создания и современное применение

Наряду со многими заграничными лакомствами хамон считается одним из наиболее элитных. История мясного деликатеса начинается две тысячи лет назад, когда проблема нехватки продуктов была актуальна, а хранить еду было сложно. Предки из Средиземноморья разработали совершенно уникальный, но весьма простой метод обработки мяса, который позволял сохранить его вкусовые качества на протяжении нескольких месяцев.


Испанский хамон производится по древней методике. В процессе изготовления мясо свиньи подвергается солению, вялению и сушке. Для сохранения вкуса в качестве консерванта используют лишь соль. Различают два основных типа деликатеса: серрано и иберико. Первый из них производится из белой испанской свиньи, второй – из черной иберийской. Более элитным и дорогим считается хамон иберико, вес которого достигает 7 кг. Приобрести качественное мясо хамон вы сможете на сайте компании jamones, которая специализируется на поставке оригинальных продуктов из Испании.


Зачастую мясной испанский деликатес подают в качестве нарезки-закуски. Но за годы существования столь изысканного продукты гурманы открыли все его возможности, поэтому сейчас вяленое мясо входит в состав салатов, супов и вторых блюд. По словам истинных ценителей мясных продуктов, хамон прекрасно сочетается с овечьим сыром, оливками, маслинами, цуккини и дыней. В качестве закуски мясо можно подавать к пиву, хересу и красному вину.


Для правильной разделки окорока используют специальный нож для хамона. Если быть точнее, то таких ножа должно быть два: один короткий, второй – длинный. Стоит отметить и то, что нарезать окорок следует на специальной подставке – хамонеро.


Хамонера представляет собой подставку с доской для испанского окорока. Это – грамотно продуманная конструкция, которая позволяет надежно установить свиной окорок для дальнейшей его нарезки. Купить хамонеру вы всегда сможете в каталоге компании jamones.


В последнее время участились случаи продажи неоригинальных заграничных товаров, в том числе продуктов питания и напитков. Так как на данный момент купить хамон можно практически в любом продуктовом супермаркете, необходимо обладать некими знаниями для правильного выбора. Определить подлинность испанского окорока можно по наличию знака сертификации, серийного номера и паспорта. Каждый окорок должен иметь персональный документ с уникальным заводским номером. Купить хамонеру в Киеве также не сложно, но перед покупкой имеет смысл убедиться в качестве материалов и ее совместимости с габаритами окорока.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Хамон: история создания и современное применение, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости