Диета с активированным углем для похудения: отзывы и результаты » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Диета с активированным углем для похудения: отзывы и результаты

Диета с активированным углем для похудения: отзывы и результаты

Диета с активированным углем для похудения: отзывы и результаты
Впервые о диете на активированном угле заговорили пять лет назад. При этом разговоры эти пошли не от профессиональных диетологов, а от пользователей в сети интернет. Тогда на разных сайтах в сети стали появляться упоминания о чудодейственном и доступном средстве для похудения – активированном угле.

Изначально пользователи считали, что уголь помогает блокировать жир в организме. Нужно лишь правильно принимать его по дням и пить необходимое количество воды.

Конечно, подобная диета вызывает очень много вопросов. Например, если уголь столь эффективен, то почему до сих пор не решена проблема лишнего веса? Ответ лежит на поверхности. На самом деле, активированный уголь обладает эффектом плацебо. Пациенты сами себя убеждают, что это очень действенное средство. Медицинская онлайн энциклопедия simptomy-lechenie.net подробно ответит на все вопросы.

В медицинской практике это средство используется для абсорбции различных ядовитых веществ при отравлениях. У него интересная химическая структура, позволяющая задерживать токсины. Но липидные цепочки данное вещество задерживать не может, поэтому жир спокойно проходит через уголь в кишечник, где и перерабатывается организмом. Получается, что все свойства угля для похудения – не более, чем миф.

Безопасны ли диеты на активированном угле? Однозначного ответа дать нельзя. Сам по себе уголь безвреден и полезен, но при его передозировках он может приводить к запорам. К тому же, он может снижать эффективность некоторых лекарственных препаратов.

Как уголь влияет на вес? Единственный разумный ответ заключается в частичном снижении аппетита. Уголь, запитый водой, занимает часть пространства желудка. У человека возникает ложная сытость. Однако, следует понимать, что механизм насыщения у современных людей нарушен из-за доступности пищи. Мы не едим когда действительно голодны.

Чаще всего мы начинаем кушать из-за эмоциональных переживаний, либо вовсе по причине наступления времени приема пищи. Поможет ли в такой ситуации активированный уголь? Едва ли. В лучшем случае сидя на угольной диете вы потеряете время, в худшем – нанесете вред своему здоровью. Лучше просто ограничить себя в калориях.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Диета с активированным углем для похудения: отзывы и результаты, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости