Как закалить чугунную сковороду и подготовить её к первому использованию » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как закалить чугунную сковороду и подготовить её к первому использованию

Как закалить чугунную сковороду и подготовить её к первому использованию

Как закалить чугунную сковороду и подготовить её к первому использованию

Как подготовить чугунную сковороду к первому использованию


Тяжелая, массивная, практичная сковорода из чугуна способна стать вашей кулинарной помощницей. Но только при условии, если соблюсти перед первым применением некоторые несложные правила. Чтобы жареная картошка получалась с хрустящей корочкой, жаркое было сочным и ароматным, а тушеные блюда удивляли схожестью как будто «из русской печи», чугунную сковороду необходимо прокалить. Проведение этой процедуры убережет блюда от неприятного привкуса металла, исключит образование копоти и прочих неприятных последствий во время приготовления.


Перед прокаливанием сковороды необходимо предварительно подготовить изделие. Перед первым применением нужно тщательно промыть под обильной струей горячей воды при помощи поролоновой губки. Из моющих средств лучше выбрать хозяйственное мыло, потому что химически агрессивные составы и порошки на основе абразивных частиц могут впитаться в структуру чугуна. После мытья изделие нужно насухо вытереть мягким текстилем и начать прокаливание.


Как выполнять прокаливание сковороды солью


Чтобы чугунная посуда Gipfel сохранила первоначальные свойства, оставалась прочной и предотвращала пригорание продуктов, выполним ее предварительную обработку:



  1. Насыпаем в сковородку толстый слой обычной поваренной соли, чтобы ее крупинки плотно покрыли днище изделия.

  2. Включаем конфорку на высокую мощность, но не на максимальную.

  3. Перед процедурой непременно включите вытяжку, а если на улице не холодно, откройте окно.

  4. Когда соль начнет трещать, ее нужно тщательно перемешивать

  5. Процесс прокаливания солью должен длиться около получаса.

  6. За это время кристаллы соли потемнеют, оповещая о том, что они впитали в себя заводское масло.

  7. По окончании прокаливания соль необходимо высыпать в мусорное ведро, а сковороде дать остыть.

  8. Когда посуда станет холодной, ее следует промыть под проточной водой, хорошенько вытереть, высушить и использовать по назначению.


Как усилить антипригарные свойства чугуна


Покупая сковороду Гипфель на сайте Gipfel, позаботимся о том, чтобы улучшить ее антипригарные качества. Для создания защитной пленки в остывшее после прокаливания изделие наливаем рафинированное подсолнечное масло, включаем средний огонь и прокаливаем минут 20. После этого остатки масла сливаем, а сковородку протираем мягкой салфеткой или полотенцем.


Без соли и растительного масла многие блюда теряют вкус, а чугун – свои полезные свойства. Чтобы посуда из этого материала прослужила дольше, используйте эти два съедобных ингредиента перед первым использованием сковородки.


Источник: mygipfel.ru




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как закалить чугунную сковороду и подготовить её к первому использованию, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости