Готовим оладьи на кефире » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Готовим оладьи на кефире

Готовим оладьи на кефире

Готовим оладьи на кефире
Если сравнивать оладьи, приготовленные на кефире, с теми, которые готовятся традиционным методом, то можно отметить, что они оказывают полезное воздействие на наш организм, а также могут быть приготовлены намного быстрее.

Увеличение скорости получается за счёт того, что вам не нужно выжидать время, прежде чем тесто на дрожжах будет поднято. Впрочем, есть немало и разных вариантов приготовления данного блюда. Конкретный стоит выбирать самому, экспериментируя со вкусами. Подробный рецепт узнавайте на сайте http://rud.ua/ua/consumer/oladky-76/.

Чаще всего, речь идёт об оладьях пышных. Приготовить их необычайно просто, в чём вы можете самостоятельно убедиться. Прежде чем начать сам процесс приготовления, нужно подготовить необходимые компоненты. К ним можно отнести кефир в количестве одного стакана, такой же объём муки, одно яйцо, две-три столовых ложки растительного масла, по половинке чайной ложке соды и соли, а также две столовые ложки сахара.

Берём чистую миску, куда выбивается яйцо, и засыпается сахар с кефиром. После этого необходимо всё это хорошо перемешать посредством венчика или же обычного миксера.

Далее следует работа с этой смесью, в которую добавляется соль и масло, а также сам кефир. Снова-таки, стараемся всё хорошенько взбить, чтобы не было следов неравномерности, и, тем более, комочков.

Находим отдельную миску, в которой смешиваем соду и муку. И, чтобы всё сделать равномерно и аккуратно, просеваем это через сито в нашу смесь. Вот теперь важно перемешивать всё с особой тщательностью.

Приступаем к непосредственному процессу жарки. Для этого сковороду немного смазываем маслом, и подогреваем её на огне средней силы. Выкладываем оладьи аккуратно на поверхность сковороды, уменьшив огонь до своего минимума. Жарить оладьи рекомендуется при закрытой крышке.

Это позволит сделать их намного вкуснее, поскольку пропечётся внутренняя часть, а не только края. К тому же, сами оладьи станут пышнее. Жарить необходимо до того момента, пока оладьи не станут золотистыми на каждой из своих сторон. Для этого нужно по три или четыре минуты для каждой стороны.

Как только всё будет готово, необходимо достать оладьи, добавить к ним немного сметаны или же варенья, и начинать наслаждаться отменным вкусом.

Рекомендуется использовать чугунную сковороду, поскольку тефлон подходит для этого не лучшим образом. Масло и сода должны добавляться в последнюю очередь, дабы не испортить вкус.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Готовим оладьи на кефире, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости