Как приготовить бисквит с маком » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как приготовить бисквит с маком

Как приготовить бисквит с маком

Как приготовить бисквит с маком
Выпечка с маком всегда привлекала своим вкусом, который напоминает нечто среднее между вафельками и орехом. Так что, бисквит с маком получится не менее вкусным. К тому же, есть дополнительный плюс в том, что мак вам не стоит измельчать. А, добавив к маку немного сгущенного крема, это будет просто невероятный вкус.

Для приготовления теста нам понадобится четыре куриных яйца и один стакан сахара, а также стакан муки и две столовых ложки какао. И, естественно, не нужно забывать о четырёх столовых ложках мака и небольшом количестве сливочного масла, которым позже нужно будет смазать форму.

А вот для крема нужно взять двести граммов размягчённого масла, одну банку сгущённого молока, немного грецких орехов, которые применяются в приготовлении тортов, а также кокосовую стружку, подходящую для боковых сторон нашего торта. Больше дельных советов по приготовлению подскажет сайт http://nakyhne.net/781-biskvit-s-makom.html.

Яйца нужно хорошенько охладить, а то взбить их будет очень сложно. Желтки нужно тщательно отделить от белков. К слову, белки нужно мешать до того момента, пока не появится слой пены, которая не будет пропадать. Не перестаём взбивать, параллельно добавляя немного сахара. Это позволит сделать яичную массу достаточно плотной.

Немного сбрасываем скорость взбивания, и добавляем желтки и муку. Всё это перемешивается, после чего засыпается и сам мак. Снова-таки, всё перемешивается.

Тесто делится на две половины, в одну из которых засыпается какао. Оба коржа должны печься около двадцати пяти минут при температуре до ста восьмидесяти градусов. Корж должен быть в таком состоянии, чтобы при прокалывании, он оставался сухим. Теперь нужно дать всему этому остыть, готовя при этом крем.

Сгущенку добавляем к маслу понемногу, дабы масса была однородной и эластичной. Мажем наши коржи кремом, начиная с шоколадного коржа. На верхнюю часть равномерно насыпаем рубленые орехи, а бока покрываем стружкой кокоса. Вот и всё, бисквит готов, можно начинать его есть.

Впрочем, всегда помните, что любой рецепт вы можете поменять по своему усмотрению. К примеру, если добавить к данному бисквиту немного корицы, то можно будет получить очень интересное сочетание вкусов.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как приготовить бисквит с маком, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости