Йога для похудения » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Йога для похудения

Йога для похудения

Йога для похудения
Йога – универсальная гимнастика, подходящая людям с разным уровнем физической подготовки. Собственно, по этой причине ее популярность постоянно растет. К тому же ходят слухи, что йога позволяет довольно быстро похудеть. Давайте разберемся, действительно ли это так?

По мнению некоторых специалистов в области спортивной медицины, йога не способствует похудению. Дело в том, что сжигание жира начинается лишь при высоких значениях пульса. Йога же, не разгоняет сердечный ритм. Да, она отлично укрепляет мышцы, развивает гибкость, но не позволяет избавляться от лишнего веса. Коврики для йоги можно приобрести на сайте budopt.ua.

Так что же, йога для похудения бесполезна? Отнюдь. В 2005 году были проведены исследования в которых приняли участие пятнадцать тысяч человек. Все они занимались либо йогой, либо классическими спортивными упражнениями. Поразительно, то люди, занимавшиеся йогой, в среднем теряли на несколько килограмм больше за определенный период времени. При на выполнение гимнастических упражнений уходило не более тридцати минут в неделю.

Почему йога эффективна для похудения? Ученые пока не нашли объяснения этому феномену. Впрочем, нужно смотреть не только на физиологию тела, но и на образ жизни. Все дело именно в последнем. Йога приводит к нормализации психической системы. Стрессы уходят, а вместе с ними уходят и гормоны, провоцирующие отложение жировых отложений на боках человека. В результате тело тратить энергию по назначению, а не запасает ее впрок. Кроме того, йога – это комплекс очищающих процедур.

Йога для похудения дает необычные нагрузки для тела. По своему функционалу они значительно отличаются от аэробных нагрузок и силовых упражнений. Упражнения в йоги очень похожи на сухожильные упражнения, которые практиковал в девятнадцатом веке один из самых известных русских атлетов – Александр Засс.

Сухожильные упражнения – это изометрические тренировки. Их суть в приведении напряжение мышц без существенного изменения их длины. В йоге подобные упражнения сочетаются с определенной техникой дыхания, что также способствует ускорению метаболизма.Что касается выбора техники йоги, то здесь вам нужно ориентироваться на собственные предпочтения.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Йога для похудения, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости