Виды тренажеров для дома » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Виды тренажеров для дома

Виды тренажеров для дома

Виды тренажеров для дома
Любой новичок, впервые ступивший на порог спортивного зала встает вопрос: какие тренажеры использовать в начале занятий? Все дело в том, мир тренажеров обширен и сложен. Существуют бесчисленные модификации одного и того же тренажера, и все используются спортсменами. Сегодня мы расскажем об основных видах тренажеров, которые встречаются в спортивных залах.

Все оборудование спортивного зала можно условно разделить на следующие группы:

• Инвентарь для корректировки фигуры. К ним относятся различные шаговые платформы, обручи, легкие гантели, мячи и т.п. В основном ими пользуются женщины, так как им не нужна работа с большими весами. Ссылка на Life fitness подскажет, какой тренажер подойдет именно вам.
• Тренажеры. Это уже серьезные устройства, которые позволяют прорабатывать отдельные мышцы или группы мышц. Здесь уже присутствует отягощение.
• Силовой инвентарь. К нему относятся блины, штанги и грифы.

Тренажеры различаются по типу задач:

• Кардиотренажеры. Их основная задача – удерживания пульса в определенных значениях. К ним можно отнести беговые дорожки, орбитреки и велотренажеры.
• Блочные тренажеры. Они имеют встроенные веса, которые можно регулировать простой перестановкой штырей.
• Рычажные тренажеры. Это устройства со свободным весом который накидывается на крепления тренажеры.
• Турники и перекладины.
• Силовые рамы.

Собственно, все указанные выше типы тренажеров используются тяжелоатлетами и потому считаются силовыми. Как правило, их используют мужчины, а вот кардиотренажеры востребованы больше женщинами, хотя всякий уважающий себя бодибилдер знает, что без кардиотренировок не обойтись.

Женщины стремятся точечно воздействовать на свое тело. Поэтому в тренажерном зале они и выбирают кардиотренажеры. Также им очень нравятся скамейки, коврики и небольшие гантельки. Иногда дамы пользуются «мужскими» тренажерами для проработки ног и груди.

Мужчины, естественно, выбирают более серьезные тренажеры. При этом они не заморачиваются с названиями тренажеров, а просто делят их по группам мышц, на которые оказывается воздействие.Тренажеров в спортивном зале очень много. Но зная основное их назначение разобраться в этом разнообразии будет несложно.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Виды тренажеров для дома, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости