Как быстро похудеть без изнурительных тренировок » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как быстро похудеть без изнурительных тренировок

Как быстро похудеть без изнурительных тренировок

Как быстро похудеть без изнурительных тренировок

Если вас волнует вопрос, как быстро похудеть, то знайте, что похудение невозможно без физических упражнений. Но для начала давайте вспомним, как работают мышцы. Их функциональная активность невозможна без жиров и углеводов.

Последние играют важную роль в обеспечении нормальной работы головного мозга. Кроме того, при их нехватке может возникнуть достаточно серьезная проблема – гипогликемия, суть которой заключается в сниженном уровне сахара в крови. Это состояние проявляется острым чувством голода и другими неприятными симптомами, такими как слабость, головокружение, головная боль и т.д. Поэтому гораздо важнее заставить организм сжигать в первую очередь жиры, которые, перманентно накапливаясь, являются основным препятствием на пути к похудению.


Из всего вышесказанного абсолютно логично вытекает вывод о том, что тактика изнуряющих тренировок не является целесообразной с точки зрения здорового похудения. Это объясняется тем, что при чрезмерно интенсивных нагрузках жиры фактически не успевают сгорать. Так что если, делая упражнения, вы чувствуете, как у вас выскакивает сердце из груди, зашкаливает пульс и не хватает воздуха – такие тренировки уж точно не принесут пользы. Возможно, поначалу вы будете довольны результатом, так как быстро похудеть таким путем все-таки удается, но эффект этот будет кратковременным. При этом вы еще и истощите организм, повысив риск возникновения различных заболеваний.


Приведем простой пример: можно пробежать на высокой скорости 500 метров или же пройти в приятном бодрящем темпе несколько километров. В первом случае вы ощутите сильную нагрузку, и она будет совершенно неоправданна с точки зрения борьбы с лишним весом, ведь организм успеет сжечь только углеводы. Выбрав же второй вариант, вы гораздо больше сделаете для похудения, при этом не испытав никакого стресса. Более того, такая прогулка, особенно если она будет происходить на свежем воздухе, повысит ваш тонус, улучшит настроение. Организму как раз хватит времени запустить процесс сжигания жира, а вы не будете чувствовать себя так, будто сейчас потеряете сознание. Всегда следите за тем, чтобы ваш пульс при физических нагрузках не превышал 110 ударов в минуту. Хорошей альтернативой ходьбе может быть плавание, езда на велосипеде, лыжные прогулки.


Кстати, еще один интересный нюанс состоит в том, что мышцы всегда необходимо стараться поддерживать в тонусе, поскольку для этого им нужна энергия, которая вырабатывается как раз таки в процессе сжигания жиров. Поэтому все, что заставляет вас чувствовать усталость, препятствует похудению, и наоборот. Меньше задавайтесь вопросом, как быстро похудеть, вместо этого – всячески повышайте жизненную активность. Посещайте интересные мероприятия, занимайтесь приятными делами, гуляйте, путешествуйте. Все это повысит ваш тонус и, соответственно, настроение, что, во-первых, будет способствовать уменьшению количества жира в организме, а во-вторых, снизит вашу потребность в потреблении пищи, особенно вредной. Таким образом, выработается правильная, эффективная, а главное – вполне естественная и здоровая схема похудения, без лишних изнурительных тренировок в дорогих фитнес-залах. Худейте с удовольствием!


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как быстро похудеть без изнурительных тренировок, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости