Как кормить кошку после родов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Как кормить кошку после родов

Как кормить кошку после родов

Как кормить кошку после родов

Когда в доме живет кошка со временем (если, конечно, не стерилизовать ее) она может привести котят. В этот период кошка очень измотана и нуждается в тщательном внимании с боку ее хозяев. И одним из основных аспектов ухода за такой кошкой это ее питание.


Сразу же после родов кошке можно пить воду и даже теплое молоко. А вот далее уже можно включать питательные продукты. Это может быть молочка, овощи и каши. При желании так же можно добавить отваренной курятины, но не много и без жира.


Нельзя в этом период переходить на сухой корм. Во-первых, кошка не привыкла к такой пиши и сначала может просто от нее отказаться. А во-вторых, корм плохо подходить для выработки молока, которое в данный момент очень нужно для котят.


Через две недели после появления на свет котят уже можно переходить на более привычный для кошки рацион. Но поскольку уже к этому времени котята изрядно подрастут, то и есть они станут больше. Исходя из этого питание кошки нужно существенно витаминизировать. По совету ветеринара лучше подобрать витаминные добавки, которые и помогут кошке. Благодаря им организм будет получать все необходимые минералы, а значит любимеца будет чувствовать себя лучше.


В этот период очень важно внимательно следить за свежестью всех продуктов, которые ест кошка. Строго запрещается давать просроченную или испорченную еду. Так же важно, чтобы питомец всегда имел доступ к воде. Лучше всего выделить на это мисочку и на протяжении дня несколько раз менять воду.


Чтобы еда лучше усваивалась и не вызывала тяжести лучше раздробить питание кошки на несколько порций. Это поможет чаще наблюдать за домашней любимицей, ее аппетитом и контролировать вес. Так же в это время лучше не выпускать кошку в открытый выгул. Неизвестно, что она может найти и съесть.


По истечении нескольких недель кошка уже может спокойно употреблять свой обычный рацион. Самый трудный этап пройден и можно возвращаться к обычной жизни.


Когда котята уже откроют глазки и начнут сами ходить радости от их появления просто не будет предела. Эти милые существа могут легко поднять настроение, да и выглядят они очень красиво. Особенно они порадуют детей, которые с радостью будут с ними играть.


Пока котята находятся на кормлении кошки за них можно не беспокоиться. Все необходимое они получат вместе с молоком. Но со временем они перейдут на обычный корм. В этот период нужно быть внимательным к еде и приучать пушистиков кушать самостоятельно.




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Как кормить кошку после родов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости