Раскрыта загадка непомерного чувства голода » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Раскрыта загадка непомерного чувства голода

Раскрыта загадка непомерного чувства голода

Раскрыта загадка непомерного чувства голода
Учёных давно интересовал вопрос нарастающего аппетита – почему же он действительно усиливается во время еды? В народе давно заметили, что чем больше ешь, тем сильнее желание поглотить дополнительную порцию вкусной, но уже явно лишней пищи.

Особенно данный парадокс касается праздничных застолий, когда хорошее настроение и добрая мера вина не даёт остановиться. Итак, виновницей гастрономических излишеств признана жирная еда!

Оказывается, жир серьёзно повреждает нервные окончания слизистой желудка! Именно этот процесс блокирует передачу сигналов о насыщении в человеческий мозг. А поскольку главный «компьютер» не получил информации о переедании, то есть был обманут, процесс поглощения жирной и сладкой еды «благополучно» продолжается!

Команды «прекратить нарушать диету» не было, и очередной кусок жареной курицы вместе с салатом оливье отправляется в желудок. И здесь начинается следующий негативный процесс, провоцируемый жирной пищей.

Бактерии, традиционно питающиеся жиром, размножаются с огромной скоростью, безжалостно уничтожая те микроорганизмы, которые направлены на переваривание здоровой еды. Желудочная «война» провоцирует воспаление и «разрывает» нервную цепь, ответственную за пищевое поведение человека.

Пока доказательством описанных доводов являются эксперименты на грызунах, однако учёные убеждены в том, что они относятся и к людям. Всегда худеющие женщины всё же правы в том, насколько последовательно они отказываются от жирной пищи даже в новогоднюю ночь – слишком уж плачевными могут быть последствия такой трапезы.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Раскрыта загадка непомерного чувства голода, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости