Почему современные люди стремительно набирают вес? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Почему современные люди стремительно набирают вес?

Почему современные люди стремительно набирают вес?

Почему современные люди стремительно набирают вес?
Ученые не могут понять, почему несмотря на все меры борьбы с ожирением, людей с лишним весом становится все больше. Этот показатель за последние годы многократно возрос. И эта проблема коснулась даже тех стран, где вовсе нет предпосылок для этой проблемы. У людей там просто нет достаточного количества пищи для набора лишней массы.

Большинство исследователей главными причинами ожирения называют отсутствие физической активности населения и избыточное питание. И они правы. Но почему люди полнеют там, где нет избытка питания? Возможно, виной всему некачественная пища.

Это полуфабрикаты, которые не имеют достаточной питательности. Человек набивает желудок, но организма голодает, не получая нужных микроэлементов. Он начинает запасать энергию в тканях. А это, прежде всего, отложения жира. Добавьте сюда гниение пищи в желудке и кишечнике, которое вызывает метеоризм и увеличения массы кишечника. Вот вам и большие животы.

Современные домохозяйки, даже имея в своем распоряжении свежие продукты, редко готовят пищу самостоятельно. Слишком много времени занимает готовка. Гораздо проще использовать полуфабрикаты. В том же фарше при долгом хранении начинаются окислительные процессы, которые в итоге вызывают увеличение веса. Для современного западного мира переедание давно стало нормой. Люди забыли о том, что даже полезная еда в огромных количествах превратится в настоящий яд.

Какой же выход из этой ситуации? Нет, не диеты, хотя они могут от части помочь. Выход заключается в правильном, здоровом, достаточном питании и ежедневных физических нагрузках. Нужно менять стиль жизни людей и культуру взаимоотношений.
Человек должен вернуться к природному суточному биоритму. Проще говоря, ночью он должен спать, а днем бодрствовать. Если заболел, то нужно лечиться, а не пытаться перенести болезнь на ногах.

Как бы это парадоксально ни звучало, для нормализации веса человек должен научиться нормально отдыхать. Неумение чередовать работу и отдых, ведет к ожирению. Наконец, нужно отказаться от ряда удобств. Современный комфорт нас убивает.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Почему современные люди стремительно набирают вес?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости