Учёные связали проблему лишнего веса с наследственностью » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Учёные связали проблему лишнего веса с наследственностью

Учёные связали проблему лишнего веса с наследственностью

Учёные связали проблему лишнего веса с наследственностью
Множество людей часами тренируются по специальным программам и даже думать себе не позволяют о жирной курочке после 18.00, но похудеть всё равно не могут! Опытные мамы и бабушки знают – внешний вид полных людей в некоторой степени зависит от их наследственности, и современные учёные недавно подтвердили данное утверждение.

Опыты проводились на мышах, а сам эксперимент длился около 12 лет – за такой промежуток времени новые мышата успели родиться 52 раза! Стоит отметить, что часть грызунов регулярно недополучала нужное количество качественной пищи, а остальные животные питались полноценно. Результат оказался скорее закономерным, чем неожиданным – недокормленные грызуны давали больное потомство в восемь раз чаще. В то же время наследственные патологии у детёнышей здоровых мам и пап практически отсутствовали, но мышата были полными.

Медики пришли к выводу о том, что пищевое поведение формируется на генном уровне – человек во многом повторяет образ жизни предков. И если плотность питания потомков отличается от насыщенности стандартного рациона бабушек и дедушек – ответ организма будет состоять в наборе лишних кило.
Итак, число причин, по которым следует знать своих предков хотя бы по рассказам и фотографиям пополнилось ещё одним веским научным доводом.

Современным модницам остаётся лишь понять, в каких количествах и как часто употребляли пищу их бабушки, и научиться не превышать «генетическую планку калорийности». Примечательно, что занявшись схематическим построением собственного генеалогического дерева, многие девушки так увлекаются, что забывают поесть!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Учёные связали проблему лишнего веса с наследственностью, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости