Рецепт квашенной капусты на зиму и капусты с перцем на зиму » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Рецепт квашенной капусты на зиму и капусты с перцем на зиму

Рецепт квашенной капусты на зиму и капусты с перцем на зиму

Рецепт квашенной капусты на зиму и капусты с перцем на зиму

У меня есть превосходный рецепт квашенной капусты на зиму. Чтобы капуста получилась тверденькой и хрустящей нужно учитывать некоторые необычные, на первый взгляд, факторы. Ваша заготовка простоит долго и сохранит свои свойства, если вы заквасите белокочанную капусту в дни растущей луны.

Это главная изюминка приготовления квашенной капусты. Здесь нет никакой мистики или тайны. Все очень просто. Лунные фазы влияют на человеческий организм, растительность, животных, морские приливы и отливы. Учитывая научные факты, мы можем смело применить их в своих кулинарных способностях. Капуста во время растущей луны выделяет умеренный сок. Во время полнолуния мы увидим, что соко движение повышенное, жидкости будет много, что влияет на упругость капусты. Она может получиться слишком мягкой. А в новолуние и на убывающую луну, сока будет маловато, что несомненно отразиться на нашем приготовлении. Квашенная капуста будет не очень вкусной, если она будет сухой.

Сам рецепт очень прост и не требует особых навыков и знаний. Берем головки капусты, очищаем, шинкуем. Если есть большая специальная терка, то это очень облегчит нашу задачу. Потертая капуста будет монолитно и слажено укладываться в банки. На две трехлитровые банки мы берем примерно шесть средних головок капусты и четыре - шесть морковок. Натираем или шинкуем овощи, морковку перетираем отдельно на терке. Все это положим в большую эмалированную миску, посыпаем солью и перемешиваем. Если нет такой большой посуды, значит делаем порциями. На одну трехлитровую банку приходится примерно три капусты с двумя морковками. Капусту нужно немножко помять, чтобы она стала помягче и выделился сок.

Пусть немного постоит. Затем берем руками и кладем в банку. Главный момент заключается в том, что капусту нужно как следует утрамбовать. Слой за слоем хорошо нажимаем на капусту, до самого верха. Остановимся, когда увидим, что из банки льется сок. Воду не добавляем. Под банку поставим тарелочку, потому что из капусты будет выделяться сок и вытекать наружу. В полнолуние особенно будет повышенное выделение сока. Лишнюю жидкость следует вылить потом из тарелки. Капуста в таком положении должна простоять двое суток, иногда три, не больше, чтобы не перекислить. По прошествии двух дней, вытираем наши банки и ставим в холодильник или подвал. Температура хранения должна быть постоянно холодной.

Капуста с перцем на зиму

Еще один простой рецепт капусты с перцем на зиму. Нашинкуйте белокочанную капусту и сложите в миску или кастрюлю. Режем тоненькими полукольцами лук, болгарский перец соломкой, морковь натираем на крупной терке. Все это добавляем в капусту, перемешиваем с солью, сахаром, уксусом. Можно добавить лавровый лист и душистый горошек. Плотно укладываем в подготовленные стерилизованные банки. Хорошо придавливаем ложкой и добавляем равномерно в каждую банку выделившийся сок. Еще нужно добавить по одной, две ложки горячего, прокипяченного на сковороде, подсолнечного масла. Далее, накрываем баночки крышками (без резинок) и стерилизуем минут десять в кастрюле с кипящей водой. Потом нужно будет закатать.



Автор: Екатерина Ли




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Рецепт квашенной капусты на зиму и капусты с перцем на зиму, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости