Так закрываем компот или замораживаем клубнику? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Так закрываем компот или замораживаем клубнику?

Так закрываем компот или замораживаем клубнику?

Так закрываем компот или замораживаем клубнику?

Свежезамороженные фрукты и ягоды становятся все более популярными и активно вытесняют закрытые в трехлитровые баллоны компоты, варенье и джемы. Особенно популярны свежемороженые фрукты и ягоды среди тех, кто правильно питается, следит за своим весом и просто хочет вкусно и полезно кормить свою семью.  Наряду с домашними запасами в морозильных камерах холодильника так же делают запасы на зиму владельцы кафе, баров и ресторанов для приготовления десертов, например, снузи, фруктовых пудингов, киселя.


Самые популярные фрукты, которые замораживаются



На пятом месте крыжовник


Свежезамороженный крыжовник прекрасно подойдет для изысканных десертов. Для заморозки тщательно отбирается, моется, высушивается. На плоском блюде выкладывается в один слой и помещается в холодильник или  в специальный морозильный ларь, который создает более низкие температуры, чем домашний холодильник. После предварительной заморозки крыжовник перекладывается в пластиковый контейнер и плотно закрывается крышкой.



На четвертом месте вишня


Вишню замораживают для приготовления зимой компотов, десертов, фруктовых тортов, но делается это крайне редко. Вишня не пользуется большой популярностью как малина или клубника, но об этом дальше. Для заморозки нужно отобрать только хорошие вишенки, отделить от плодоножек, вымыть, высушить, разложить в один слой и отправить в морозилку. Хорошая заморозка заключается в создании резкого перепада температур (-15…-25 С), в результате которой сохраняются витамины и  полезные свойства вишни. В домашних условиях этого трудно добиться, но заморозку можно проводить и при менее  высоких температурах. В ресторанах и кафе для заморозки вишни отлично подойдут *холодильные лари*, в которых можно создать нужную температуру (-25 С).



На третьем месте смородина


Свежезамороженная смородина является отличным источником витамина С, используется при простуде на ряду с лимоном и малиной. Из-за своего кисловато-сладкого вкуса замораживается вместе с сахаром.



На втором месте клубника


Довольно популярный продукт к заморозке. Свежезамороженную клубнику можно кушать со сливками, мороженным и использовать для приготовления различных десертов. Клубника замораживается с сахаром и без.



На первом месте малина


Самый популярный продукт для заморозки. Часто используется для профилактики и лечения простуды. Малина полезная и вкусная. Замораживается как  другие фрукты и ягоды, иногда перетирается с сахаром.


Оборудование Петрохладотехники


Для запасов свежезамороженных фруктов, ягод и зелени в масштабах больше среднего используются специальные морозильные лари, в которых хранятся запасы круглый год. Некоторые ягоды нет смысла хранить дольше 6 месяцев, поскольку они утрачивают полезные свойства и внешний вид, но ларь морозильный  может хранить и несколько лет свежемороженые продукты. Есть много отечественных и европейских производителей морозильной техники, продукция крупных производителей отвечает всем самым жестким европейским требованиям, но существенно отличаются ценовой политикой. Оптимальным вариантом для приобретения холодильной техники является компания «Петрохладотехника» http://ooopht.ru/, имеющая массу предложений по видам холодильного оборудования для баров, ресторанов, мест общественного питания.


Морозильная камера ларь имеет различные параметры, длина колеблется от 750 до 1040 мм, ширина стандартная – 650 мм и в зависимости от крышки, высота составляет от 855 до 895 мм. Все поверхности ровные, гладкие, что облегчает уход за оборудованием.


Компания Петрохладотехника - качественное холодильное оборудование

(812) 371-93-60

http://ooopht.ru




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Так закрываем компот или замораживаем клубнику?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости