Рецепт классической шарлотки » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Рецепт классической шарлотки

Рецепт классической шарлотки

Рецепт классической шарлотки

Как показывает практика, классические рецепты блюд могут быть намного более предпочтительными, как для начинающих, так и для опытных кулинаров.

Они позволяют понять, чего бы именно вам хотелось в конкретном блюде, чтобы подобрать ингредиенты к нему в индивидуальном порядке. Но, научиться готовить классические блюда просто необходимо. Сегодня же мы поговорим о шарлотке с яблоками, как одном из самых популярных рецептов десертов.

Итак, с чего же начинается рецепт вкусной шарлотки с яблоками? Для приготовления нам потребуется около семи средних яблок, три яйца, стакан сахара, до одного стакана пшеничной муки, а также сода, сливочное масло и корица. Соль добавляется в абсолютно минимальном количестве, чтобы подкрепить вкус.

Для начала, яйцо разбивается в глубокую посуду, куда после этого высыпается сахара, и всё это взбивается на протяжении пяти минут до получения пышности. После этого, к муке добавляется корица и сода, всё это просеивается на яичную смесь, после чего перемешивается до однородного состояния.
Теперь наступает черед яблок. Они нарезаются кусочками, чтобы позже быть добавленными в тесто. Перемешиваем всё это до равномерного распределения ингредиентов.

Форма смазывается подготовленным маслом, чтобы тесто, выкладываемое в неё, не прилипало. Если нужно, поверхность теста можно разровнять.
Аккуратно поставьте форму в духовку на средний уровень, разогрев её до отметки в 190 градусов. Время приготовления составляет от тридцати до сорока минут. Проверить состояние можно простой зубочисткой. Ею протыкается блюдо ближе к средине на среднюю глубину. На поверхности зубочистки не должно быть никаких следов теста.

После этого, можно вынимать шарлотку из духовки, поставив форму на двойное полотенце, предварительно смоченное водой. Это позволит правильно остыть блюду, чтобы позже вам не пришлось отчищать форму от крошек.

Дополнительным советом можно считать то, что духовка не должна открываться на протяжении всего периода приготовления. Открывать её стоит лишь тогда, когда есть основания думать о её готовности. Так пирог очень хорошо поднимется, и сохранит свою форму до состояния полной готовности.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Рецепт классической шарлотки, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости