Мифы о грудном вскармливании » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Мифы о грудном вскармливании

Мифы о грудном вскармливании

Мифы о грудном вскармливании
Очень часто можно услышать, что женщины отказываются кормить ребенка грудью. В большинстве случаев это происходит из-за страха женщин, напуганных различными мифами о грудном вскармливании. Сегодня мы постараемся развеять их.

1. Женский организм не создан для выработки такого количества молока, которое необходимо младенцу для питания. Это ложное утверждение. Молока в большинстве случаев более чем достаточно. Мамочкам приходится даже сцеживать. А если ребенок при грудном вскармливании не набирает вес, то скорее всего имеют место быть ошибки в кормлении. Малыш просто не получает молока в достаточном количестве из-за того, что мама неверно прикладывает его к груди. Поэтому очень важно показывать мамам еще в больнице, как правильно кормить грудью.

2. Кормление грудью вызывает сильную боль у женщин. И это неправда. Да, в первые дни кормления грудью женщина может испытывать болезненные ощущения, но они никогда не являются настолько серьезными, чтобы отказываться от кормления собственного ребенка грудным молоком. При этом следует понимать, что болезненные ощущения, не проходящие в течение пяти – шести дней – повод обращения к доктору. Скорее всего, соски поражены инфекцией. Нужно просто лечиться.

3. Женщины уверены, что у них не хватает молока в первые дни после родов. Опять же, здесь имеет место быть неправильное прикладывание ребенка к груди. Можно продержать малыша у груди пару часов, но он не насытится, так как просто не получает молока.

4. Если стоит жаркая погода, то ребенка нужно дополнительно поить водой после кормления. Это ошибка. В молоке достаточно и питательных веществ, и жидкости.

5. Малышам на грудном вскармливании нужно давать витамин D. Нет, малышу витамин D не нужен. Его достаточно в материнском молоке. Правда, в случае, когда у матери наблюдается дефицит этого витамина, то ребенку он может понадобиться.

6. Мамы должны мыть грудь перед тем, как приступать к кормлению. Это не только неправильно, но и опасно. Дело в том, что молоко содержит масла, защищающие соски от инфекции. Смывая их, мы открываем дорогу инфекции.

Вас интересует детское постельное белье? Весь детский текстиль собран на сайте http://detskiy-textil.ru. Богатый выбор и лучшее качество для малышей по лучшим ценам.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Мифы о грудном вскармливании, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости