Почему мужские и женские пуговицы пришивают с разных сторон? » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Почему мужские и женские пуговицы пришивают с разных сторон?

Почему мужские и женские пуговицы пришивают с разных сторон?

Почему мужские и женские пуговицы пришивают с разных сторон?
На сегодняшний день расположение пуговиц слева является признаком женской одежды, а на мужских изделиях пуговицы и молнии вшивают справа. Для многих людей это лишь признак того, можно ли покупать некие ультрамодные джинсы или клетчатую рубашку. Впрочем, рынок изобилует изделиями «унисекс», а значит, никаких насмешек со стороны окружающих в любом случае быть не должно.

Однако любознательным девушкам всё же будет интересна история «пуговичного» вопроса, ведь она на самом деле достаточно интересна. Всё дело в том, что в старину, когда только изобрели пуговицы, эти изделия были достаточно дорогими. Позволить себе серебряную или медную застёжку, сделанную с ювелирной ловкостью, любовью и талантом, могли далеко не все. Только богатые дамы носили платья и панталоны на пуговицах.

Кроме того, мужчины традиционно одевались самостоятельно, в то время как их изнеженных жёнушек облачали в многочисленные юбки служанки. Лишь изредка в процесс одевания благородной женщины могла вмешаться её родственница – мама или сестра. Вот почему пуговицы правильнее и удобнее было пришивать с противоположной стороны – ведь служанки получали доступ к своеобразному «зеркальному отражению» пуговиц.

Современные миллионерши предпочитают одеваться самостоятельно – эти женщины ценят свободу во всём. Однако на модных показах, где они зачастую приобретают свою одежду, вокруг дам продолжает виться множество кутюрье и их помощников. Ведь основная характеристика современной застёжки – её максимальное удобство и надёжность!



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Почему мужские и женские пуговицы пришивают с разных сторон?, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости