Браслеты с топазами для изящной женской ручки » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Браслеты с топазами для изящной женской ручки

Браслеты с топазами для изящной женской ручки

Браслеты с топазами для изящной женской ручки
Браслеты всегда были привлекательны для женщин, ведь это стильное украшение. Особенно ценились и ценятся браслеты с топазами. Почему с этими камнями? Давайте попробуем разобраться.

Топаз – драгоценный камень, который отлично выглядит и при этом стоит приемлемых денег. Как известно, цена на драгоценные камни формируется их редкостью и сложностью добычи. Топазы являются довольно распространенными камнями. Именно их большое содержание в природе позволяет удерживать цену в разумных пределах.

Цена топаза невелика, но по своим качествам он ничем не уступает своим собратьям. Камень очень прочный. Его индекс по шкале Мооса равен восьмерке. Согласитесь, показатель прочности, внушающий уважение. К слову, изначально топазы не применялись в ювелирных украшениях. Первое их применение было связано с различными работами.

Но вернемся к красоте браслета с топазами. Он может иметь камни как одного цвета, так и различных цветовых сочетаний. Как правило, в больших ювелирных магазинах представлены модели с богатой цветовой гаммой. Кроме желтых камней в женских браслетах можно встретить розовые, голубые и даже светло-зеленые камни. Здесь смотрите современные изделия в большом ассортименте выбора.

Топаз частенько путают с хризолитами. Виной всему обилие расцветок. Не зря топаз называют огненным камнем. Как и огонь он имеет множество оттенков.

Первые женские браслеты с топазами были изготовлены в Европе в Средние Века. Это были массивные, тяжелые украшения из серебра. Для них брали камни, добытые и обработанные в Саксонии. Так как там в основном добывались топазы желтого цвета, они и стали эталоном.

Топазов очень много на Урале. При этом цветовое разнообразие этих минералов гораздо богаче. Там добывались медовые, синеватые, лазурные и даже прозрачные топазы, которые использовали в своих работах российские ювелиры. Сегодня, наверное, у каждой женщины в нашей стране есть какое-либо ювелирное украшение с топазом.

Сегодня большой популярностью пользуются женские браслеты с топазами, добытыми на приисках в Мексике. Их легко узнать по внешнему виду, так как камни крупные и имеют характерный красноватый



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Браслеты с топазами для изящной женской ручки, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости