Советы по обслуживанию гелевых аккумуляторов » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Советы по обслуживанию гелевых аккумуляторов

Советы по обслуживанию гелевых аккумуляторов

Советы по обслуживанию гелевых аккумуляторов

Не смотря на то, что герметичные батареи являются необслуживаемыми, за ними все же приходится следить, хоть и не так пристально как за открытыми свинцово-кислотными накопителями и иже с ними. Несколько советов будет полезно узнать, а самое главное в емкой форме.


Гелевый аккумулятор в быту


Вообще, когда человек впервые приобретает гелевый аккумулятор, у него возникает масса вопросов:



  • Как обслуживать новую АКБ?

  • Нужно ли дозаряжать ее после приобретения?

  • Сможет ли подзарядить батарею устройство с меньшим током заряда?

  • Что делать если стрелка ампермометра показывает низкий уровень заряда?


источник бесперебойного питанияНовый накопитель со склада или с магазина, не вызывающий подозрений, как правило, не требует дополнительного подключения к источникам энергии. Продавцы, выполняющие свою работу добросовестно, следят за всеми показателями и продают уже пригодный к использованию товар. Когда батарею установят в машину, рекомендуется иногда посматривать за состоянием заряд/разряд. За клеммами тоже необходим небольшой уход.

Для зарядки АКБ рекомендуется эксплуатировать более новые устройства, а что на счет времени и прочих параметров, то их сверять стоит с техническим паспортом и родной инструкцией. В любом случае при механической зарядке, правило гласит, что ток должен составлять не более 10-процентов от самой емкости накопителя.

По словам одного из начальников центра по развитию промышленных мощностей, Кондрашова Сергея, самым губительным фактом для многих владельцев оказался штамп «необслуживаемые», поскольку увидев такую надпись, большая часть автомобилистов тут же забывала о существовании АКБ или до тех пор, пока она не ломалась. Сам штамп, означал всего лишь, что доливать воду больше не потребуется, а все остальные манипуляции необходимо проделывать точно так же.


Источник бесперебойного питания для аккумулятора


Перед полной зарядкой накопителя, к нему можно подключить источник бесперебойного питания дабы перестраховаться от возможных проблем в централизованном энергоснабжении. Поскольку если поступающий ток будет больше того предела, который допускают технические параметры аккумулятора, вполне возможно, что он испортится или напрочь выйдет из строя.

Автомобильные аккумуляторы можно подсоединять к различным инверторам, но только не к тем, которые отвечают за офисную технику, потому как задачи у таких агрегатов совсем иные.


 




Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Советы по обслуживанию гелевых аккумуляторов, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости