Красота требует отдыха » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Красота требует отдыха

Красота требует отдыха

Красота требует отдыха
Многие девушки, придя в спортзал, начинают «бить рекорды» выносливости – они считают, что чем больше нагрузка, тем лучших результатов можно добиться. Итогом такой «самодеятельности» может стать не только плохое самочувствие, но и фиксация веса на нежелательном, часто ненавистном уровне. Если рядом с вами опытный тренер – ошибок, конечно же, удастся избежать, но когда дама принимает собственные решения, путь к мечте может затянуться.

Для многих, кто не занимался спортом профессионально, станет откровением обратная сторона интенсивности в тренировках. Между тем с научной точки зрения эффективность физических занятий в наибольшей степени зависит от их правильного планирования, ведь мышцы нуждаются в обязательном отдыхе и восстановлении.

Сам же восстановительный процесс должен быть полноценным, то есть включать в себя восстановление:

1. мышечных волокон, а на это требуется не меньше суток;
2. нервных импульсов;
3. гормонального уровня, что особенно актуально для женщин;
4. восполнения энергетического дефицита.

В целом как женский, так и мужской организм проходит четыре стадии восстановления. Так, в первые полчаса после тренировки приходит в норму уровень гормонов и сердечная деятельность. В стадии замедленного восстановления происходит восполнение возникшего недостатка белков и регенерация клеток, а вот мышцы начинают расти и заменять собою жировую ткань только через три дня после тренировки – этот процесс длится до пяти дней.

И, наконец, на стадии отсроченного восстановления в период суперкомпенсации, без повторной тренировки организм вернётся в прежнее состояние. Таким образом, результат можно увидеть лишь в случае регулярных занятий физкультурой.

Стоит отметить, что у каждой женщины способности к восстановлению очень индивидуальны, поэтому прислушиваться к своему телу нужно, несмотря на то, что графики тренировок в спортклубах традиционно рассчитаны на три, либо четыре занятия в неделю. Одним из лучших вариантов является приобретение хороших домашних тренажёров, однако делать это нужно исключительно по желанию.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Красота требует отдыха, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости