Чрезмерное потоотделение » Фитнес онлайн, бодифлекс, упражнения для похудения!

» » Чрезмерное потоотделение

Чрезмерное потоотделение

Чрезмерное потоотделение
Что тут таить, мы все потеем. Кто-то больше, кто-то меньше. Однако, есть люди, которые потеют очень и очень сильно. Да, потоотделение – естественный процесс, участвующий в терморегуляции организма. Это в норме, но, если потливость чрезмерная – это уже серьезная патология.

Чрезмерное потоотделение медики называют гипергидрозом. Как правило, подобное заболевание проявляется как реакция нервной системы на какой-либо раздражитель. В качестве последнего может выступать какое-либо химическое вещество, пища, чрезмерные физические нагрузки, недостаточный уровень гигиены.

Состав пота очень сложный. В нем содержится вода, соли, сульфаты, хлориды, кислоты, креатин и т.д. Часть из этих веществ нужна организму. Поэтому чрезмерная потливость приводит к вымыванию их из организма.

Обильная потливость проявляется у людей, которые имеют проблемы с сердцем, эндокринной системой, лишним весом и другими серьезными болезнями.
Почему в норме у человека может усилиться потоотделение? К примеру, если мы выпьем горячий напиток. Причем некоторые напитки выступают в роли потогонного средства. Речь идет о травяных чаях. Это норма.

Если же человек потеет без причины – это показатель проблемы. Справиться с ней можно только обнаружив источник. Если это проблемы с нервной системой, то человек может справиться с избыточным потоотделением с помощью аутогенных тренировок. Также ему могут помочь успокаивающие отвары.

Вообще избыточная потливость бывает разной. Незамедлительно обращаться к врачу следует если ваш пот имеет резкий неприятный запах. Это показатель нарушения в сфере гормонального баланса. Нужно устранить его как можно раньше, пока изменения не стали необратимыми.

В борьбе с чрезмерной потливостью может помочь отказ от вредных привычек. Сигареты и курение провоцируют изменения в обмене веществ и гипергидроз.

Обязательно ежедневно очищаете свое тело в душе. Делать это нужно в любое время года. Причем в жару не следует увлекаться холодным душем. Он лишь усилит потоотделение, так как организм будет восстанавливать тепловой баланс.



Расскажите о нас своим друзьям!
 
 
 
Если вы посмотрели Чрезмерное потоотделение, мы рекомендуем посмотреть другие интересные новости на нашем сайте.
У нас Вы можете почитать популярные женские журналы онлайн, сделать свою фигуру стройнее, посмотрев Фитнес дома или бодифлекс видео. Для молодых родителей, а также для будущих мам мы предлагаем посмотреть интересные видеокурсы в рубрике Беременность и роды. Всем тем, кто заботится о своей красоте, мы предлагаем посетить наш салон красоты. Мы рады, что Вы проводите свое время с сайтом Woomby.Net!
 
Лучшие новости